«Врачи без границ» отремонтировали три фельдшерских пункта в Донецкой области

Международная организация «Врачи без границ» помогла отремонтировать помещения фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сладкое, Каменка и Березовое Донецкой области, - сообщает пресс-служба MSF.

В ФАПе села Сладкое обновили стены, пол и потолки, а у модернизированного подъезда сконструировали пандус для людей с ограниченными возможностями. В Каменке международная организация помогла отремонтировать стены и пол, а в фельдшерско-акушерском пункте села Березово – починить входные двери и лестницы.

Отмечается, что «Врачи без границ» продолжают работать в некоторых населенных пунктах Покровского и Волновахского районов. В ряде сельских громад пациенты сталкиваются с трудностями при доступе к жизненно важным лекарствам, медицинским работникам и больницам.

«MSF оказывает техническую и практическую поддержку медперсонала в амбулаториях и ФАПах в зонах, пострадавших от конфликта. Мы также работаем над укреплением здравоохранения в громадах посредством привлечения местных волонтеров», - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи