Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
По его словам, и в МАГАТЭ, и в ОБСЕ знают об этой угрозе.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Председатель ОБСЕ Рама письменно ответил на мое обращение о том, что "мы видим огромные риски техногенной катастрофы, связанные с радиационным загрязнением". Напомню, что есть шахта "Юный коммунар", где в 1970-х годах был ядерный взрыв. Они не заботятся о ней, не откачивают воду и, по нашей информации, радиоактивная вода дошла до слоя питьевой воды", - сообщил Резников
Вице-премьер-министр добавил, что загрязнение воды радиацией угрожает не только ОРДЛО, но и России. Кроме того, загрязненная вода может попасть в Черное море, "а это уже риск для всего европейского сообщества".
"Поэтому мы требуем допустить туда мониторинговую миссию МАГАТЭ, но россияне, имеющие существенный контроль на оккупированных территориях, пока препятствуют этому. Даже в ТКГ отказываются обсуждать это", - сказал Резников.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта