Тяжело раненный в Донецкой области боец пришел в себя после операции

Военнослужащий, получивший тяжелые ранения 22 февраля в Донецкой области, пришел в себя. Об этом сообщили в военном госпитале Харькова, куда его доставили, - передает «Espreso.TV».

Украинский воин получил многочисленные ушибы мягких тканей, переломы ног и рук, а также потерял много крови.

Первую помощь ему оказали в подразделении, затем прооперировали в районной больнице Авдеевки, и только после стабилизации состояния бойца смогли перевезти его в Харьков. Ныне врачи его состояние оценивают как стабильное тяжелое.

«Это были операции на верхних конечностях, на двух грудных полостях, операция на нижних конечностях. у него числительные повреждения мягких тканей, есть еще повреждение слухового аппарата, которое возникает в результате взрыва», - говорит ведущий хирург Сергей Шапилов.

Несколько бригад медиков предоставляли помощь раненому, чтобы своевременное остановить кровотечение и стабилизировать его состояние.

Как сообщалось ранее, 22 февраля вооруженные формирования РФ несколько раз открывали огонь по украинским позициям из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия неподалеку от Авдеевки. Вследствие вражеского обстрела погиб боец ВСУ, еще один получил осколочные ранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи