Донецкий суд обязал водителя, который судился с ГАИ из-за «Визира», заплатить штраф

Петровский районный суд Донецка лишь частично удовлетворил иск водителя Ивана Чорного, который судился с ГАИ из-за неправильных показаний прибора «Визир», пишет «Сегодня».

Суд признал, что письмо с фотографией и постановлением о штрафе инспекторы истцу отправили несвоевременно, но правила он все-таки нарушал и должен заплатить за превышение скорости штраф 270 гривен. С таким решением донецкий водитель категорически не согласен и теперь собирается подавать апелляционные обжалования вплоть до Верховного суда и Европейского суда по правам человека.

«Суд сделал неплохой подарок господину Куренному (интересы ГАИ в суде отстаивал замначальника Донецкого областного управления Анатолий Куренной) на его 50-летие, которое он отметил 24 апреля. Судья опустил глаза в пол и зачитал вступительную часть своего постановления, а до конца месяца должны обнародовать полный текст. Пока что признали, что в ГАИ нарушили сроки отправки постановлений, но ведь они и массу других норм нарушили. Еще посмотрим, как в решении суда это опишут», — рассказал Иван Чорный.

Оппоненты Ивана Чорного из областного ведомства ГАИ продолжают утверждать, что их фотоприбор фиксирует превышения скорости абсолютно корректно, а жалобы на него нарушители пишут специально, чтобы уйти от ответственности и не платить штраф.

«Я себя чувствую очень уверенно. Мы этот прибор не создавали — нам его передали из департамента ГАИ. Наши сотрудники прошли соответствующее обучение. За последние три месяца количество погибших у нас значительно снизилось», — убеждал издание после второго заседания суда замначальника областной ГАИ Анатолий Куренной.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи