В громадах Донецкой области планируют создать еще 120 молодежных центров

Создание 120 молодежных центров запланировано в территориальных громадах Донецкой области. Об этом сообщила начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА Лилия Золкина во время заседания коллегии 23 февраля.

По ее словам, за четыре года в регионе создана широкая сеть молодежных центров. В условиях децентрализации они стали ядром молодежной инфраструктуры и практической работы детей и подростков.

«Область вложила в создание молодежных центров более 43 млн гривен. Нашим приоритетом было развитие молодежной инфраструктуры именно на местном уровне. Исходя из количества молодежи в громадах и отдаленных населенных пунктах, в области должно быть еще 120 таких центров», - отметила Лилия Золкина.

Напомним, что сеть молодежных пространств в Донецкой области насчитывает 121 центр. В них есть компьютерные залы, кружки декоративно-прикладного искусства, конференц-зоны для проведения заседаний, семинаров и тренингов.

Самый новый из молодежных центров начал работу в Курахово в середине февраля. Его изюминкой стала платформа для неформальных музыкантов, которые собственноручно создают инструменты из водопроводных труб, кастрюль и бутылок.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи