КПВВ на Донбассе в январе пересекли почти 29 тысяч человек

Почти 29 тысяч человек пересекли контрольные пункты въезда-выезда у линии разграничения на Донбассе за последний месяц. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы в ответ на информационный запрос «ОстроВа».

В течение января пограничники зафиксировали 28 724 факта пересечения линии разграничения через КПВВ в Донецкой и Луганской областях.

За этот период через пункты пропуска на временно оккупированную территорию Украины проследовали 13 838 человек, а на контролируемую – 14 886 граждан.

Также движение по дорожному коридору через КПВВ «Новотроицкое» в сторону ОРДО осуществили 88 автомобилей. Еще 91 транспортное средство было оформлено для проезда на подконтрольную украинскому правительству территорию.

Не получили разрешение на пересечение линии разграничения через КПВВ на Донбассе 12 человек из-за отказа в приобретении страхового полиса.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области КПВВ «Новотроицкое» функционирует ежедневно с 8:00 до 16:00. Однако пропуск граждан на смежном с ним пунктом пропуска «Еленовка» оккупанты осуществляют дважды в неделю – понедельник и пятницу.

В контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка», который по решению командующего операции Объединенных сил открыт для пропуска, движение не осуществлялся. Этот дорожный коридор остается заблокированным боевиками.

Пункты пропуска «Майорское» и «Гнутово» открыты, но оккупанты также блокируют смежные блокпосты.

На Луганщине бесперебойно продолжает функционировать только КПВВ «Станица Луганская», где пропускные операции осуществляются ежедневно.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи