В Краматорске на бригаду «скорой» напал агрессивный пациент

Неадекватный пациент напал на бригаду скорой помощи в Краматорске 18 февраля. Об этом сообщает Донецкий областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на своей странице в Фейсбуке.

Нападение было совершено во время выполнения вызова. Накануне диспетчеру службы поступило сообщение от сотрудника полиции по поводу оказания помощи гражданину, который находился на улице возле дома.

«Для осмотра пациент был заведен в автомобиль. При этом с самого начала он вел себя агрессивно, ругался, а при осмотре в машине потребовал наркотические препараты, стал разбрасывать вещи. Услышав, что будет вызван наряд полиции, ударил фельдшера по голове и скрылся», - говорится в сообщении.

Пострадавший фельдшер написал заявление в правоохранительные органы. Также он вынужден был обратиться за медицинской помощью в травмпункт, где при обследовании у него обнаружили сотрясение головного мозга.

Напомним, что в ноябре прошлого года пациентка напала на фельдшера выездной бригады в Славянске и повредила медоборудование, требуя проведения ПЦР-теста на COVID-19 для ребенка.

Суд вынес приговор в отношении женщины, согласно которому она признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 125  (причинение легкого телесного повреждения) УК Украины. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи