В Мариуполе поддержали строительство мини-приюта для бездомных животных

Члены исполкома Мариупольского горсовета поддержали рабочий проект по созданию в городе мини-приюта для бездомных животных, - сообщает «MRPL.CITY».

Этот объект появится в Кальмиусском районе по ул. Чукарина. В мини-приюте будут стерилизовать, вакцинировать и чипировать бездомных животных. Эти процедуры будут проводиться в специальном стерилизационном пункте.

«Следует отметить, что мы разработали за счет местного бюджета проектно-сметную документацию стоимостью 25 тысяч гривен. А дальше полностью все финансирование предусмотрено из областного бюджета. К работам мы приступили в конце прошлого года», - отметила начальник КП «Городское управление капитального строительства» Галина Шейченко.

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко подчеркнул, что мини-приют будет построен, основываясь на опыте города Львова.

«Это проект о том, насколько мы можем быть толерантными к нашим животным. Это важно с точки зрения социального развития нас как громады. Очень хорошо, что данный проект поддержан областным решением. Соответственно, у нас есть возможность быстрее «шагать» по этому проекту социального характера, давно обсуждаемом в городе Мариуполе», - пояснил Вадим Бойченко.

Проектом предусматривается строительство мини-приюта, устройство систем водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, электроснабжения и электроосвещения, устройство бойлеров с подключением к инженерным сетям.

Его общая сметная стоимость составляет более 2,3 млн гривен. Более половины из этой суммы требуется выделить на строительные работы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи