В Дружковке открылось пространство безопасного детства

Пространство для формирования навыков безопасного поведения у детей заработало в Дружковке, - сообщает пресс-служба ОО «Новая Дружковка».

Оснащение пространства на базе пожарно-спасательной части происходило в течение пяти месяцев. Были закуплены современные спасательные тренажеры, аудиовизуальное оборудование и мебель, настольные игры по вопросам безопасности.

В ресурсной комнате прошли первые занятия для учеников местных школ. Младшие школьники играли в настольную игру «My way» и реагировали на опасные ситуации, которые им выпадали на карточках. Старшеклассники отрабатывали навыки поведения в экстремальных условиях на современных тренажерах.

«Обучать жителей громады правилам безопасного поведения, формировать соответствующие навыки – ключевые задачи нашей службы. Обновленное мультифункциональное пространство нам в этом поможет. А учитывая, что территория обслуживания нашей части увеличилась, то теперь отрабатывать на тренажерах навыки выживания в экстремальных условиях сможет еще больше жителей», - говорит начальник пожарно-спасательной части №45 Олег Самсоненко.

По его словам, часть нового оборудования является мобильной, что позволит спасателям использовать ее во время учебных визитов в села громады.

Проект стал вторым по счету, который реализовала общественная организация «Новая Дружковка» с государственными службами, предоставляющими сервисы по безопасности. В прошлом году в партнерстве с отделениями полиции Дружковки и Славянска для работы с детьми были открыты «зеленые комнаты».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи