Более двух тысяч из Донецкой области призовут на службу в армию

Весной текущего года 2150 молодых людей из Донецкой области будут призваны на службу в армию. Об этом сообщили в региональном медиа-центре Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, пишет "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

Из числа призывников 1121 человек будут служить в украинской армии, 370 – во внутренних войсках МВД Украины и еще 59 станут военнослужащими Государственной специальной транспортной службы Украины.

Проводы 110 юношей на контрактную службу состоялись на сборном пункте Донецкого областного военкомата в пятницу, 24 апреля.

88 из них будут служить в учебных центрах и частях непосредственного подчинения Вооруженных Сил Украины и 22 - наденут погоны внутренних войск МВД.

Военный комиссар Донецкого областного военкомата полковник Игорь Дацюк пожелал парням "терпения и выдержки в овладении ратным делом, а также донбасского характера"”.

Заместитель Донецкого городского головы Геннадий Ткаченко подарил троим наиболее подготовленным к службе в физическом и моральном плане призывникам подарки - наручные часы с символикой города Донецка.

Напомним, 1 апреля министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал приказ о призыве в армию 26,5 тысяч человек.

Как сообщалось, в 2008 году около 60 тысяч призывников были объявлены в розыск, 3 тысячам из них угрожает уголовная ответственность.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи