Инклюзивный центр ремонтируют за $100 тысяч в Мариуполе по проекту UNICEF

Капитальный ремонт Левобережного инклюзивного ресурсного центра для около 600 детей проходит в Мариуполе, - сообщает «Суспільне Донбас».

По словам прораба подрядной организации Александра Петрова, на первом этаже здания продолжаются демонтажные работы. «Замена канализации, водопровода, обшивка стен гипсокартоном, заливка стяжки», - объясняет он.

За средства местного бюджета, а это полтора миллиона гривен, заменили систему отопления и укрепили фундамент сооружения. Также эта сумма включает ремонт второго этажа. Реконструкцию первого осуществляют за деньги детского фонда ООН (UNICEF) по программе «Вместе. Социальные услуги для семей в обществе».

«Мы инвестируем в этот объект более 100 тысяч долларов. Кроме ремонтных работ, мы также планируем вместе с партнерами закупить и предоставить громаде оборудования на общую сумму около 25-28 тысяч долларов», - говорит координатор проекта Наталья Датченко.

Всего на учете в центре находятся 580 детей. С ними занимаются логопеды, дефектологи, психологи, реабилитологи.

После перепланировки здания, как предусматривает проект, здесь обустроят новые кабинеты и расширят услуги. Ремонтные работы в центре планируют завершить в апреле.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи