Оккупанты "ДНР" завтра откроют КПВВ "Еленовку" - на каких условиях будут пропускать

На оккупированной территории Донецкой области завтра, 12 февраля,  через КПВВ "Еленовку" будет идти пропуск людей согласно требованиям "ДНР", - сообщают сепаратистские СМИ.

Оккупанты разрешат пересечь линию разграничения с 09.00 до 16.30 по следующим правилам:

- для выезда из ОРДО необходимо иметь регистрацию (прописку) на свободной территории Украины;


- для въезда в ОРДО обязательно необходимо разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба".

При въезде на оккупированную территорию Донецкой области жители заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, могут пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).

При этом в случае отрицательного результата - заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник, 8 февраля, оккупанты "ДНР" открывали КПП "Еленовка" на один день для пропуска по своим правилам, прошли 160 людей.

Напомним, что по решению командующего операции Объединенных сил открыты для пропуска через линию разграничения все КПВВ. Пропускные операции осуществляются ежедневно с 08:00 до 16:00.

Заблокированными со стороны оккупантов оставались гуманитарные дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи