Российской вакциной в ОРДО хотят уколоть более 50 тысяч жителей

На оккупированной территории Донецкой области российской вакциной от коронавируса "Спутник V" намерены привить свыше 50 тысяч жителей. Более 1200 из них уже получили первый компонент прививки. Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на главаря "ДНР" Дениса Пушилина.

"Сейчас прививку получают представители приоритетных категорий – медицинские сотрудники, преподаватели, социальная сфера. Из них вакцинироваться планируют более 50 тысяч человек. Это то, что подано по спискам ведомств и министерств. После этого начнется вакцинация военнослужащих", – сказал Пушилин.

По словам называющего себя "и. о. министра здравоохранения ДНР" Александр Оприщенко, соглано новой инструкции  РФ, прививка российским препаратом "Спутник V" также показана тем жителям ОРДО, которые входят в группу риска по коронавирусу из-за возраста (старше 60-ти лет). При этом возрастные ограничения для вакцинации  сохранились для детей. Иммунизация препаратом не проводится, если пациент не достиг возраста 18 лет. По словам Оприщенко, данная информация была доведена до медицинских работников.

Как сообщал "ОстроВ", РФ поставит вакцину от коронавируса на Донбасс, поскольку этого больше никто не сделает, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи