Бунт. Строительство гостиницы Евро-2012 в Донецке временно приостановили

В Донецке строительно-монтажные работы на территории возле городского Дворца юношеского творчества временно приостановлены. Такое решение приняли депутаты Донецкого городского совета на сессии 24 апреля.

«Мы пишем: «запретить отчуждение, перепрофилирование, переподчинение, закрытие либо другие действия, связанные с прекращением работы городского Дворца детского и юношеского творчества», - подчеркнул секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

Кроме того, создана комиссия по рассмотрению требований родителей, дети которых обучаются во Дворце. Эта комиссия должна к 15 мая предоставить вариант решения проблемы, чтобы «была установлена стабильность в этом вопросе».

«До принятия окончательного решения комиссии любые действия на территории сквера должны быть прекращены, забор должен быть убран, спиленные деревья, территория должна быть приведена в порядок и работы не должны производиться, пока комиссия не сделает выводы и не предоставит их на утверждение сессии Донецкого городского совета», - сказал Левченко.

Данное решение поддержали 55 депутатов.

Напомним, что на территории бывшего сквера им. 30-летия Победы возле городского Дворца юношеского творчества планируется строительство гостиницы к Евро-2012. Здесь уже вырубили около сотни деревьев. На минувшей неделе родители вместе с детьми провели под зданием горсовета акцию протеста против строительства и призвали городские власти оставить парк детям. В ходе акции протестующие обложили ступеньки горсовета ветками срубленных деревьев. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи