Донецкая область ожидает 7 тысяч доз вакцины от COVID-19 в феврале

Поступления 7 тысяч доз вакцины от COVID-19 ожидает Донецкая область на первом этапе прививочной кампании в феврале. Об этом заявил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на брифинге в среду.

Он напомнил, что на старте COVID-вакцинации первыми прививки получат работники больниц региона, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, а также персонал мобильных бригад и лабораторий по ПЦР/ИФА-тестированию.

"Всего от Донецкой области была подана информация почти о 18 тысяч человек из шести целевых групп. Из них изъявили желаний пройти вакцинацию 3419 лиц. На первом этапе в Министерстве здравоохранения будет заказано 7 тысяч доз. Столько, потому что процедура будет проводиться дважды - в день вакцинации от COVID-19 и через 28 дней", - пояснил Александр Педенко.

На втором этапе прививочной кампании в регионе опредили пять целевых групп. Это работники первичной медико-санитарной помощи и других заведений здравоохранения, сотрудники системы общественного здоровья, пожилые люди в возрасте от 80 лет и социальные работники. Всего - 86 240 человек.

Из них желание пройти вакцинацию выразили 12 587 лиц. Для них будет заказано около 25 тысяч доз.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи