На ВНО-2021 в Донецкой области ожидают около 16 тысяч участников

Ожидаемое количество участников внешнего независимого оценивания в Донецкой области в текущем году составит около 16 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель директора регионального центра оценивания качества образования Лариса Лащенко в ходе пресс-конференции 2 февраля.

Она напомнила, что вчера в Украине стартовала кампания по регистрации для участия в основной сессии ВНО, которая продлится до 5 марта.

«По состоянию на утро вторника в Донецкой области регистрационные карты участника внешнего независимого оценивания создали более двух тысяч человек. Всего мы ожидаем 16 тысяч участников, среди которых более 14 тысяч – ученики и выпускники заведений среднего, профессионально-технического, высшего образования», - сказала Лариса Лащенко.

Кроме того, в независимом оценивании могут принять участие выпускники прошлых лет, которые намерены поступать в учреждения высшего образования региона.

Абитуриенты имеет право пройти тестирование максимум по пяти учебным предметам. Всего будет тринадцать дисциплин для ВНО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи