На ВНО-2021 в Донецкой области ожидают около 16 тысяч участников

Ожидаемое количество участников внешнего независимого оценивания в Донецкой области в текущем году составит около 16 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель директора регионального центра оценивания качества образования Лариса Лащенко в ходе пресс-конференции 2 февраля.

Она напомнила, что вчера в Украине стартовала кампания по регистрации для участия в основной сессии ВНО, которая продлится до 5 марта.

«По состоянию на утро вторника в Донецкой области регистрационные карты участника внешнего независимого оценивания создали более двух тысяч человек. Всего мы ожидаем 16 тысяч участников, среди которых более 14 тысяч – ученики и выпускники заведений среднего, профессионально-технического, высшего образования», - сказала Лариса Лащенко.

Кроме того, в независимом оценивании могут принять участие выпускники прошлых лет, которые намерены поступать в учреждения высшего образования региона.

Абитуриенты имеет право пройти тестирование максимум по пяти учебным предметам. Всего будет тринадцать дисциплин для ВНО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи