На оккупированной Донетчине линию разграничения удалось пересечь 142 людям

Вчера, 1 января, с 09.00 до 17.00 оккупанты "ДНР" открывали на въезд-выезд КПП «Еленовка», который находится напротив КПВВ "Новотроицкое", и пропустили 142 человека в обоих направлениях, - сообщает фейковое "МЧС ДНР".

В частности, на оккупированную территорию было запущено 13 транспортных средств, 50 человек. На свободную территорию Украины выпущено 18 транспортных средств, 92 человека.

Оккупанты также сообщают, что за оказанием помощи обратились семь человек, из них одному потребовалась медицинская помощь.

"С начала года за оказанием помощи обратились 152 человека, из них шесть за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Напомним, что для пересечения линии разграничения через КПП "Еленовка" оккупанты ввели следующие правила:

- для выезда с оккупированной территории необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины;

- для въезда на оккупированную территорию обязательно необходимо разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба".

При въезде на территорию ОРДО оккупанты требуют от граждан заполнения бланка-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, граждане могут пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).

В случае отрицательного результата граждане заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи