Оккупанты "ДНР" "официально" подняли тарифы на услуги ЖКХ на 20%

В ОРДО с 1 февраля 2021 года тарифы на услуги водоснабжения, централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения для населениея увеличатся на 20%. Решения об этом приняты сегодня, 1 февраля, "правительством ДНР".

В частности, тарифы на электроэнергию увеличатся на 30%, на природный газ – на 16%, на водоотведение – на 11%.
Тариф на электроэнергию в случае потребления до 150 кВт⋅ч составит 1,04 руб, от 150 до 800 кВт⋅ч – 1,42, свыше 800 кВт⋅ч – 2,85.
Тариф за кубометр на водоснабжение составит 15,26 руб., а на водоотведение – 9,84; на отопление за квадратный метр – 10,4 руб.
Кроме того, установлен предельный индекс изменения тарифов на услуги по содержанию многоквартирных жилых домов, сооружений и придомовых территорий и на услуги по вывозу твердых бытовых отходов в размере 1,2.
Таким образом, в среднем общее увеличение стоимости «коммунальной квитанции» составит порядка 17%.
Оккупанты оправдываются, что "решения о повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги связано, в первую очередь, с необходимостью обеспечения должного уровня проведения ремонтных работ в сфере ЖКХ, обновления изношенного оборудования и коммуникаций, развития материально-технической базы коммунальных предприятий, повышения зарплаты работникам отрасли, устранения дефицита кадров, который на данный момент составляет порядка 23%. А также соблюдения баланса интересов потребителей, поставщиков и производителей услуг".
Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин ранее заявлял о необходимости повышения тарифов на услуги ЖКХ в ОРДО.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи