Оккупанты 1 февраля на 7,5 часов откроют КПВВ "Еленовка"

На оккупированной территории Донецкой области в понедельник, 1 февраля, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан на въезд и выезд с 09.00 до 16.30 по местному времени. Об этом сообщают СМИ ОРДО.

Для пересечения линии разграничения через этот КПВВ оккупанты ввели следующие правила:

- для выезда с оккупированной территории необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины;

- для въезда на оккупированную территорию обязательно необходимо разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба".

При въезде на территорию ОРДО оккупанты требуют от граждан заполнения бланка-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, граждане могут пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).

В случае отрицательного результата граждане заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

О работе КПВВ «Еленовка» в другие дни на въезд и выезд будет сообщаться дополнительно, - уточняют оккупанты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи