Оккупанты "ДНР" ставят на воинский учет несовершеннолетних

"Военные комиссариаты ДНР" начали процесс постановки на воинский учет несовершеннолетних жителей "республики". Об этом пишут блогеры в соцсетях сепаратистского сегмента.

"... делается это согласно ст. 9 «закона «О воинской обязанности и военной службы» № 08- IНС от 17 февраля 2015 г.  - с 11 января 2021 г.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент такие действия проводятся относительно всех жителей ОРДО мужского пола в год достижения ими 17-летнего возраста, то есть, 2004 года рождения.


Блогеры уточняют, что не только в "ДНР", но и в "ЛНР" - в обеих "республиках" началась активная подготовка к началу весеннего призыва.

В январе якобы студентов уже обзванивали из военкоматов, и требовали принести справку из института. "Но обзванивают не только студентов, а всех, кто состоит на учете в военкомате", - пишут в пабликах, добавляя, что "сотрудники военкомата спрашивают, работает ли человек и желает ли поступить на военную службу".

"Это связано с тем, что с 10-15 февраля в республиках планируется провести проверку призывников и лиц, попадающих под приказы о мобилизации", - рассказали в соцсетях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи