В семи прифронтовых селах Донетчины устанавливают системы очистки воды

Системы для очистки и наполнения питьевой воды устанавливают благотворители в семи прифронтовых селах Донецкой области. Об этом сообщает «Суспільне».

Первую такую систему установили в Николаевке Волновахского района. Оборудование разместили в местном клубе, чтобы жители села могли набирать воду каждый день.

«Здесь задействована система обратного осмоса и многое другое оборудование, такое как система удаления хлора и органики, разнообразное механическое очищение, ультрафиолетовая очистка», - рассказал представитель благотворительного фонда «АДРА Украина» Дмитрий Савко.

По словам благотворителей, такая система очищает до 200 литров воды в час. Оборудование стоило около 200 тысяч гривен.

Системы очистки монтируют в населенных пунктах Авдеевского, Марьинского, Волновахского и Никольского районов, где с началом вооруженного конфликта жители ощущают проблемы с обеспечением водой. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи