В "ковидную" статистику по Донецкой области внесли еще 25 смертельных случаев, произошедших в Мариуполе

Количество умерших от коронавирусной инфекции в Донецкой области увеличилось до 876. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня в общую статистику внесены еще 25 смертей от коронавирусной болезни, которые произошли раньше и о которых до сих пор не сообщалось. Все - в Мариуполе", - написал Кириленко. 

Он объяснил, что такие задержки связаны с особенностями первичной и вторичной обработки информации, они присущи не только Донецкой области и не только Украине. "Это происходит, потому что данные обновляются "в режиме реального времени". Главная цель такой текущей статистики - дать представление о тенденциях и динамике течения пандемии, а окончательные ее итоги во всем мире будут подведены уже после ее завершения", - отметил губернатор.

За четверг, 28 января, лаборатории сообщили о еще 188 больных, среди которых 6 детей:

- 70 в Мариупольской ТГ;


- 35 в Краматорской ТГ;

- 14 в Покровской ТГ;

- по 12 в Мирноградской и Константиновской ТГ;

- 11 в Волновахской ТГ;

- 9 в Торецкой ТГ;

- 6 в Дружковской ТГ;

- по 5 в Мангушской и Ольгинской ТГ;

- 3 в Сартанской ТГ;

- 2 в Лиманской ТГ;

- по 1 в Соледарской, Славянской, Добропольской и Угледарской ТГ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи