В "ковидную" статистику по Донецкой области внесли еще 25 смертельных случаев, произошедших в Мариуполе

Количество умерших от коронавирусной инфекции в Донецкой области увеличилось до 876. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Сегодня в общую статистику внесены еще 25 смертей от коронавирусной болезни, которые произошли раньше и о которых до сих пор не сообщалось. Все - в Мариуполе", - написал Кириленко. 

Он объяснил, что такие задержки связаны с особенностями первичной и вторичной обработки информации, они присущи не только Донецкой области и не только Украине. "Это происходит, потому что данные обновляются "в режиме реального времени". Главная цель такой текущей статистики - дать представление о тенденциях и динамике течения пандемии, а окончательные ее итоги во всем мире будут подведены уже после ее завершения", - отметил губернатор.

За четверг, 28 января, лаборатории сообщили о еще 188 больных, среди которых 6 детей:

- 70 в Мариупольской ТГ;


- 35 в Краматорской ТГ;

- 14 в Покровской ТГ;

- по 12 в Мирноградской и Константиновской ТГ;

- 11 в Волновахской ТГ;

- 9 в Торецкой ТГ;

- 6 в Дружковской ТГ;

- по 5 в Мангушской и Ольгинской ТГ;

- 3 в Сартанской ТГ;

- 2 в Лиманской ТГ;

- по 1 в Соледарской, Славянской, Добропольской и Угледарской ТГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи