Более 23 тысяч жителей Донетчины нашли работу за год через службу занятости

Донецкая областная служба занятости трудоустроила более 23 тысяч безработных за минувший год, - говорится в пресс-релизе службы.

«Общее количество трудоустроенных при содействии службы занятости в течение 2020-го составила 23,8 тыс. человек. Прошлый год для всех участников рынка труда был достаточно непростым. Карантин заставили быстро изменить формат предоставления услуг, но это никоим образом не повлияло на их качество», - говорится в сообщении.

В течение года в базовые центры занятости региона поступило 27,8 тысяч вакансий.

Напомним, что в 2019 году услугами Донецкой областной службы занятости воспользовались более 85 тысяч человек, из них имели статус безработного 39,9 тысяч человек, что на 8,1% меньше, чем в 2018 году. Численность трудоустроенных при содействии службы занятости лиц в 2019 году составила 31,5 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, более 17 тысяч рабочих мест удалось сохранить в Донецкой области благодаря госпрограмме по частичной безработице. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи