В больницах Мариуполя по COVID-19 вдвое увеличат число кислородных точек

Количество кислородных точек в опорных больницах Мариуполя по COVID-19 будет увеличено вдвое, - сообщает «Sigma Mariupol».

Сейчас в медучреждениях города ведут строительство 345 дополнительных точек кислорода к порядка 300 имеющимся. 

К примеру, в горбольнице №9 работает современная кислородная станция почти на 200 баллонов, которые не нужно менять. За подачей кислорода постоянно следят специалисты.

«В каждом кислородном контейнере, который рассчитан на отдельный этаж, находится по 60 баллонов. Каждый этаж у нас отображен на пульте, где показывается высокое давление кислорода и низкое, которое идет для дыхания больных», - говорит заместитель директора городской больницы №9 Игорь Ткачук.

На данный момент в медучреждении 100 коек, подключенных к кислороду. вскоре здесь будет уже 200 кислородных точек. Также планируют установить стационарный генератор, который при отключении электроэнергии будет включаться автоматически. Сейчас же за устройством следят вручную. 

Появятся дополнительные места с кислородом и в городской больнице №1. Для этого там смонтируют три рампы и еще на двух увеличат количество баллонов.

«Было принято решение в открыть нашей больнице еще дополнительно 190 точек кислорода. Для того, чтобы мы могли 190 человек дополнительно к тем 50, что уже есть добавить и принимать наших жителей без ограничений, если в этом будет необходимость», - отмечает директор горбольницы №1 Лариса Мамаева.

Дополнительные кислородные рампы в трех больницах оборудуют уже в феврале. Всего же в городе будет почти 700 кислородных точек для больных COVID-19.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи