В Мариуполе восемь человек попали в больницы с обморожением за выходные

Восемь случаев обморожения зафиксировали в Мариуполе за минувшие выходные. Об этом со ссылкой на медиков сообщает «0629».

Наибольшее количество пострадавших было в субботу, 16 января. В 10:50 на пр. Строителей возле дома замерз 37-летний мужчина. Пострадавший был пьян.

В 13:40 на пр. Мира возле гаражей обморожение получил 59-летний пьяный мужчина. Спустя два часа на ул. Нильсена прохожие обнаружил 47-летнего бездомного в алкогольном опьянении. Мужчина сильно замерз и нуждался в медицинской помощи. 

Около 21:00 на площади Лепсе в Левобережном районе 35-летний бездомный отморозил себе стопы. Мужчина находился под воздействием алкоголя. 

В 21:18 в мкр-оне «Черемушки» замерз 41-летний бездомный. Еще один мужчина без определенного места жительства замерз в 03:40 воскресенья на ул. Сеченова. Оба пострадавших были пьяны.

Также 17 января в 17:30 на бул. Хмельницкого возле памятного знака чернобыльцам замерз 30-летний мужчина, а в 19:00 на ул. Громовой напротив медицинского центра, где расположена палатка для обогрева, обморожение получила 50-летняя бездомная женщина. Также у нее зафиксирована черепно-мозговая травма. 

Все пострадавшие от мороза госпитализированы в медицинские учреждения города.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области в связи с резким похолоданием развернули более 260 пунктов обогрева. Также есть 10 дополнительных, работу которых организуют в случае чрезвычайной ситуации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи