За нарушение комендантского часа оккупанты "ДНР" задержали почти 4 тысячи человек

Более 3,9 тысячи жителей оккупированных районов Донецкой области были задержаны в 2020 году за нарушение комендантского часа, - сообщает так называемое "МВД ДНР".

"За нарушение комендантского часа за 2020 год подразделениями ГСВО республики было доставлено в ОВД более 3900 нарушителей", - говорится в сообщении.

В нем также пишут, что "ежесуточно более 25 экипажей групп задержания вневедомственной охраны обеспечивают безопасность граждан, патрулируя улицы республики".

Напомним, что комендантский час в "ДНР" действует с 23-00 до 5-00, запрещено уличное передвижение жителей, движение общественного и частного транспорта, а также такси при отсутствии "спецпропуска". Нарушение комендантского часа в "ДНР" карается "административным арестом" сроком до 15 суток.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи