Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Отмечается, что на оккупированную территорию запущено 14 транспортных средств, 65 человек. На территорию свободной Украины выпущено 10 транспортных средств, 40 человек.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В сообщении напоминается, что для выезда из ОРДО требуется прописка на свободной украинской территории, а для въезда нужно получить разрешение так называемого "межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV".
Оккупанты требуют, чтобы все въезжающие в ОРДО заполняли бланк-согласие на обследование в условиях стационара. При этом есть возможность сдать экспресс-тест на COVID-19 прямо на КПВВ. В случае отрицательного результата разрешена самоизоляция на дому.
Напомним, что в ОРДО открывают КПП «Еленовку» только по понедельникам и пятницам. Находящийся напротив КПВВ «Новотроицкое» работает ежедневно с 7:00 до 16:00 (на оккупированной территории это будет 17.00).
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта