После недели без воды в Торецк обещают вернуть ее завтра днем

Вода в домах жителей Торецка и прилегающих населенных пунктов, которые на неделю остались без водоснабжения из-за аварии на водопроводе, должна появиться днем 12 января. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Донецкой облгосадминистрации Сергей Гончаренко на пресс-конференции в понедельник.

Он напомнил, что работники КП «Компания «Вода Донбасса» после обследования водопровода «Горловка-Торецк» выявили четыре места порывов, влияющих на отсутствие водоснабжения.

«Сегодня утром бригады вышли для ликвидации аварий на двух участков. Одну уже залатали, сейчас ведутся работы на втором, последнем месте аварии. Планируем до 18:00 понедельника завершить ремонтные работы. Если так сложится, то завтра во второй половине дня у жителей Торецка будет вода», - сказал Сергей Гончаренко.

По его словам, за минувший год постоянные обстрелы и попадания снарядов в водопровод «Горловка-Торецк» приводили к девяти большим авариям.

Как сообщалось ранее, 4 января из-за порывов на водопроводе в Донецкой области почти 38 тысяч человек в 5 населенных пунктах остались без водоснабжения.

В пятницу, 8 января, дважды срывались работы по восстановлению водоснабжения на участке водопровода «Горловка-Торецк» по причине нарушения режима тишины в «серой зоне» со стороны боевиков «ДНР».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи