Ремонт водопровода "Горловка - Торецк": место повреждения обнаружено в "серой зоне"

На водоводе "Горловка-Торецк", на котором произошел порыв еще 4 января, а российские оккупанты обстрелами срывают ремонт, сегодня, 9 января, найдено место повреждения в "серой зоне". Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания "Вода Донбасса"».

Уточняется, что место порыва водовода обнаружили  специалисты Часовоярского РПУ, которые обследовали участок водовода "Горловка-Торецк" в "серой зоне".

"10 января планируется продолжить ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Напомним, что, по данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, порыв на водопроводе диаметром 900 мм «Горловка-Торецк» произошел 4 января 2021 года. В результате чего без водоснабжения остались 5 населенных пунктов - г. Торецк, г. Железное, пгт Пивничное, пгт Пивденное и частично пгт Щербиновка. Подразделениями ГСЧС 7 января осуществлен подвоз населению 224,5 т воды, из них 42,1 т питьевой и 182,4 т технической (всего с начала работ подвезено 313,9 т воды, из них 101 т питьевой и 212,9 т технической).

Как сообщал "ОстроВ", российские оккупанты 8 января двумя обстрелами сорвали ремонт водопровода "Горловка - Торецк", на котором произошел порыв еще 4 января.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи