В Славянске создали ресурсный центр развития волонтерства

Проект «Создание общественного ресурсного центра развития волонтерства» стартовал в Славянске 29 декабря, - сообщает пресс-служба горсовета.

Его внедрила ОО «Славянский культурный центр "Зазеркалье"» в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительств Дании, Швейцарии и Швеции. 

Славянская громада предоставила для реализации проекта помещение по адресу ул. Батюка, 40, где раньше располагалось управление соцзащиты населения. В течение года ресурсный центр будет содержаться на средства доноров, а в дальнейшем станет частью Центра культуры и окружающей среды, на баланс которого и передано помещение.

В рамках проекта предполагается ремонт и оборудование помещений центра, проведение информационных, тренинговых, адвокационных мероприятий, поддержка волонтерских инициатив и развитие волонтерских команд.

Как рассказала руководитель проекта Татьяна Деревянко, его инновационность заключается в учреждении системного подхода решения проблемы волонтерства на уровне громады.

Ожидается, что итогом годовой работы станет подготовка 50 профессиональных волонтеров по пяти различным направлениям.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи