В Славянске COVID-19 подтвердили у 175 детей и 213 медработников

Диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 175 детей и 213 медицинских работников в Славянске за весь период пандемии. Об этом сообщила начальник отдела здравоохранения Елена Джим, - передает пресс-служба горсовета.

За минувшую неделю в городе обнаружили 325 новых случаев заражения COVID-19. 

«Всего в Славянске с момента введения карантина зафиксирован 3481 лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции. 175 из заболевших – дети, 213 – медицинские работники. Большинство инфицированных, это 2806, уже вылечилась, среди них 152 ребенка. Еще 601 человек продолжает болеть, в их числе 23 ребенка и 32 медработника», - рассказала Елена Джим.

По ее словам, в инфекционное и терапевтическое отделения Славянска госпитализированы 46 пациентов. Необходимости в открытии еще одного отделения для больных COVID-19 пока нет.

В то же время 74 случая заболевания закончились летально, еще в пяти – ожидаются результаты патогистологического обследования. 64 пациента из числа умерших были старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями.

На самоизоляции в городе находятся 1564 горожан. Кроме инфицированных, в это число входят те, кто контактировал с больными, прибыл из-за границы и члены их семей.

Также за последнюю неделю проведено 505 заборов биологического материала для обследования методом ПЦР.

Кроме того, на сегодня 241 житель города Славянска проходит лечение по поводу пневмонии. 46 из них находятся в стационаре больницы, остальные лечатся амбулаторно. Все они обследованы методом ПЦР. Всего за период карантина диагноз «пневмония» был поставлен 1373 лицам.

За время карантина на реализацию противоэпидемических мероприятий из местного бюджета выделили более 12 млн грн. Из этой суммы уже использовано 11,5 млн грн. Помимо этого, Славянск получил спонсорскую помощь в виде средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медаппаратуры и ИВЛ на сумму 6,2 млн грн.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи