На оккупированной Донетчине за сутки 349 случаев COVID-19 и "обычных" пневмоний

В ОРДО зарегистрировали  223 случая коронавирусного заболевания и 126 пневмоний, которые отказываются связывать с COVID-19 за минувшие сутки, 28 декабря. Об этом сообщает так называмый "минздрав ДНР".

Также за сутки зарегистрирован 21 летальный случай.

Всего, по состоянию на утро, 29 декабря, зарегистрировано 14 898 случаев COVID-19, из них летальных – 1 338. Таким образом, коэффициент смертности составляет 8,98%.

В статистике по "обычным" пневмониям отмечается, что за сутки было выявлено на 24 случая больше, чем днем ранее. Госпитализация потребовалась 103 больным.

Всего в ОРДО лечатся в настоящее время 1 760 пациентов с "обычными" пневмониями, из них 654 на кислородной поддержке (+28 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи