На оккупированной Донетчине за сутки 349 случаев COVID-19 и "обычных" пневмоний

В ОРДО зарегистрировали  223 случая коронавирусного заболевания и 126 пневмоний, которые отказываются связывать с COVID-19 за минувшие сутки, 28 декабря. Об этом сообщает так называмый "минздрав ДНР".

Также за сутки зарегистрирован 21 летальный случай.

Всего, по состоянию на утро, 29 декабря, зарегистрировано 14 898 случаев COVID-19, из них летальных – 1 338. Таким образом, коэффициент смертности составляет 8,98%.

В статистике по "обычным" пневмониям отмечается, что за сутки было выявлено на 24 случая больше, чем днем ранее. Госпитализация потребовалась 103 больным.

Всего в ОРДО лечатся в настоящее время 1 760 пациентов с "обычными" пневмониями, из них 654 на кислородной поддержке (+28 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи