На открытие бизнеса 277 безработных жителей Донетчины получили более 10 млн гривен

Финансовую помощь на общую сумму 10,3 млн гривен получили 277 жителей Донецкой области на открытие бизнеса. Об этом во время коллегии Донецкой облгосадминистрации 24 декабря рассказала и.о. директора департамента экономики ДонОГА Галина Чурикова, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Предоставлена одноразовая помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности почти 277 лицам. Они получили 10,3 млн гривен на открытие собственного дела», - сообщила Галина Чурикова.

По ее словам, полученная финпомощь стала толчком для объединения предпринимателей региона, которые начали создавать свои кластеры по направлениям деятельности. 

Напомним, что в Донецкой области действует двухгодичная программа развития малого и среднего предпринимательства, в рамках которой субъектам МСП предоставлена финансовая поддержка на сумму 68,6 млн гривен. За это время от победителей конкурсных отборов поступило более 63 млн гривен налогов и единого социального взноса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи