В Донецкой области 28 человек погибли за год из-за боевых действий

Двадцать восемь человек погибли, еще более 200 получили ранения, в результате боевых действий в Донецкой области в 2020 году. Об этом сообщил начальник полиции региона Николай Семенишин во время заседания коллегии ДонОГА 24 декабря, сообщает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, в течение года на территории региона зафиксировано более 1600 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Под обстрелы попадали населенные пункты, расположенные вблизи линии разграничения.

«В результате боевых действий погибли 28 человек, из них 26 военнослужащих и двое мирных жителей. Были ранены 239 человек: 231 – военнослужащий, восемь – гражданские лица», - сказал Николай Семенишин. 

Он отметил, что в 2020 году вражеские обстрелы повредили 25 объектов инфраструктуры в Донецкой области. По всем фактам проведены первоочередные следственные действия и начаты уголовные производства.

Как сообщалось ранее, миссия ООН зафиксировала на Донбассе гибель более 3300 мирных жителей, среди которых 147 детей, по обе стороны от линии разграничения с начала боевых действий в 2014 году.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи