В больнице Селидово открыли отделение экстренной медпомощи (ФОТО)

Отделение экстренной медицинской помощи в Селидовской городской больнице открылось после реконструкции в рамках президентского проекта «Большое строительство». Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Наконец открыли это отделение после восстановления, теперь оно готово принимать пациентов. Отделение оснащено современным оборудованием, здесь есть операционная и реанимация, построена современная система вентиляции», - написал Павел Кириленко.

Также для отделения построили защищенный от непогоды бокс с подогревом, рассчитанный на два автомобиля скорой помощи. Благодаря ему перемещение пациентов из машин в больницу будет легким и удобным.

Всего на все работы потрачено 21,4 млн грн, из них 19,1 млн грн – из государственного бюджета, 1,3 млн грн – из местного и 1 млн грн – из областного.

«Во времена пандемии обновления в медицинской отрасли чрезвычайно важны. Поэтому спасибо всем, кто приложил усилия, чтобы этот ремонт стал возможным, и тем, кто в дальнейшем будет спасать здесь жизни», - отметил глава области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи