В Донецкой области 24 COVID-больницы подписали контракты с НСЗУ

Контракты с Нацслужбой здоровья Украины на лечение пациентов с COVID-19 в настоящее время имеют 24 больницы Донецкой области. Такую информацию озвучил замначальника управления департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко на сегодняшней пресс-конференции.

Он напомним, что в регионе определено 28 медучреждений для приема больных с подозрением на COVID-19 или подтвержденным диагнозом. В них насчитывается свыше двух тысяч коек, в резерве есть еще 350.

«Только 24 из них подписали контракты с НСЗУ, еще две больницы имеют проблемы, которые невозможно решить в этом году. Кроме того, Светлодарская больница ожидает получение этого договора, поэтому мы надеемся, что до конца года таких медучреждений будет 25», - сказал Александр Педенко.

В то же время возникли проблемы с НСЗУ у городской больницы №3 Краматорска. На сегодняшний день это учреждение пока не заключило договор с Нацслужбой здоровья.

Как сообщалось ранее, в больницах Донетчины пребывает более 1400 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции или подозрением на нее.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи