Пенсия онлайн: в Донецкой области подано более двух тысяч заявок на назначение

Управление пенсионного фонда Украины в Донецкой области обработало более двух тысяч заявок, поданных через онлайн-сервис автоматического назначения пенсии. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщила начальник ГУ ПФУ в регионе Наталья Рад.

«Этот сервис заработал у нас с лета. На сегодня мы имеем более двух тысяч заявлений на автоматическое назначение пенсии. В своей работе мы в большей степени охватывали людей, которые достигли пенсионного возраста и имели право на назначение пенсии», - рассказала Наталья Рад. 

Она отметила, что сервис автоназначения пенсии дает возможность человеку сформировать соответствующую заявку без необходимости обращения в Пенсионный фонд с документами.

«В личном кабинете на вебпортале ПФУ такая заявка может подписываться электронной цифровой подписью, чего будет достаточно для осуществления всех процедур, которые необходимы для назначения пенсий. Это будет полезно как пенсионеру, так и человеку, который достиг пенсионного возраста и хочет в автоматическом режиме обратиться за назначением выплат», - дополнила Рад. 

Далее на основании документов, направленных в электронном виде, обращения заявителей рассматривают специалисты территориального органа Пенсионного фонда. 

По результатам обработки заявления пользователь получит информацию об автоматическом назначении пенсии и ее размере посредством СМС-сообщения, через веб-портал и мобильное приложение.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи