На Донетчине 16 детей-сирот получили ключи от квартир (ФОТО)

Сертификаты и ключи от квартир вручил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко 16 детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и лицам из их числа сегодня в Краматорске. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

Дети проживают в Угледарской, Константиновской, Краматорской, Мирноградской, Покровской, Селидовской, Северской, Соледарской, Славянской, Добропольской, Андреевской, Александровской, Черкасской, Ильиновской громадах, а также в Марьинке и Авдеевке.

«Благодаря совместным усилиям облгосадминистрации, городских, сельских, поселковых советов, райгосадминистраций, военно-гражданских администраций мы имеем возможность сделать доброе дело и оказать помощь семьям и детям, которые больше всего нуждаются в нашей поддержке и заботе, особенно тем, кто остался без родительского тепла и опеки», - сказал Павел Кириленко.

Квартиры детям-сиротам приобрели за счет средств областного и местных бюджетов в рамках программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа на 2018-2020 годы».

В этом году на покупку жилья в областном и местных бюджетах было выделено почти 32 млн гривен. На сегодня приобретено уже 95 квартир и домов, сейчас заканчиваются процедуры по закупке еще пяти единиц жилья.

Всего с начала реализации программы предоставлено жилье 451 ребенку-сироте и ребенку, лишенному родительской опеки, лицу из их числа, на общую сумму более 118 млн гривен.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи