В Славянске COVID-19 подтвердили у 151 ребенка

Сто восемьдесят пять лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 обнаружено в Славянске на прошлой неделе. Об этом на пресс-конференции 15 декабря сообщила начальник отдела здравоохранения Елена Джим, - передает пресс-служба горсовета.

«Всего в Славянске с момента введения карантина зафиксировано 2935 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших 151 ребенок, 189 – медицинские работники», - говорится в сообщении.

Большинство инфицированных (2497) уже вылечилась, из них 139 – дети. Еще 377 человек продолжают болеть (12 детей).

Сейчас в инфекционное и терапевтическое отделения Славянска госпитализированы 43 пациента.

Закончился летально 61 случай заболевания. Еще в семи ожидаются результаты патогистологического обследования. 51 пациент среди умерших – старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями.

Отмечается, что на самоизоляции находятся 1214 жителей города. Кроме инфицированных, в это число входят те, кто контактировал с больными, прибыл из-за границы и члены их семей.

Также за последнюю неделю проведено 449 заборов биологического материала для обследования методом ПЦР.

Кроме того, на сегодня 277 жителей города проходят лечение по поводу пневмонии. 43 из них находятся в стационаре больницы, другие лечатся амбулаторно. Все они обследованы методом ПЦР. Всего за период карантина диагноз «пневмония» поставлен 1088 горожанам. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На реализацию противоэпидемических мероприятий в связи с COVID-19 из местного бюджета было выделено 10,1 млн гривен. Из этой суммы уже использовано 9,4 млн гривен. Кроме того, Славянск получил спонсорскую помощб в виде средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медаппаратуры и ИВЛ на 6,2 млн гривен.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи