Главарь "ДНР" пообещал коммунальщикам повысить зарплаты после роста тарифов

На оккупированной Донетчине на компенсацию разницы тарифов за коммунальные услуги в 2020 году выделили три миллиарда рублей, из-за того, что "ДНР" долго не повышала тарифы. Об этом сказал главарь "ДНР" Денис Пушилин во время "прямой линии".

При этом, чтобы оправдать намерения повысить тарифы, Пушилин призвал жителей ОРДО сравнить их с теми, что действуют на свободной территории Украины, не упомянув о разнице в уровне доходов.

"В первую очередь, мы ориентируемся на собственные показатели. Но, чтобы говорить об обоснованности некоторых шагов мы, конечно, невольно сравниваем себя с соседями, то есть Украиной. Так уж получилось. Никуда мы пока от этого не делись. Ведь раньше мы жили в одной стране. Но цифры на коммунальные услуги нас все равно там интересуют, чтобы понимать разницу", - отметил Денис Пушилин.

Он также ответил на обращение коммунальщиков, которые жаловались на уровень зарплаты и нехватку кадров, особенно дворников, также связав эту ситуацию с проблемой разницы тарифов и уточнив, что даже трех миллиардов рублей недостаточно, чтобы сбалансировать тарифы.

«В этом году выделили три миллиарда рублей, чтобы компенсировать разницу тарифов, но эти деньги не закрыли всю расходную часть. И сейчас мы с уверенностью можем сказать, что повышение зарплат сотрудникам коммунальной отрасли возможно только после повышения тарифов», – сказал главарь "ДНР".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи