В Покровске увеличат число мест в хосписе для нуждающихся

Количество мест планируют увеличить в хосписе на базе «Дома милосердия» в Покровске, - сообщает «Суспільне».

Для этого за деньги благотворителей для хосписа приобрели еще один дом. Обустройство нового корпуса планируют начать в следующем году.

В хосписе есть мужской дом, где живут десять мужчин. Единственное, что требуется от жителей – соблюдать правила.

«Не пить, не курить, не употреблять наркотики, мат. То есть все то плохое, что сегодня является корнем всех зол», - говорит волонтер Глеб Минаков.

Содержат приют на пожертвования благотворителей. Часть продуктов жители покупают за свои деньги. Волонтеры мечтают сделать здесь ремонт и увеличить количество мест. Дом, который купили под будущий корпус хосписа, достроят, расширят и в следующем году заселят туда нуждающихся.

Как сообщалось ранее, в хосписе прифронтовой Марьинки построили новый корпус на 12 мест. Там проживают пожилые люди и лица с инвалидностью, оставленные своими родственниками, а также лица, чье жилье было разрушено во время вооруженного конфликта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи