В Мариуполе заработало обновленное отделение хирургии головы и шеи

Обновленное отделение реконструктивной хирургии головы и шеи заработало в городской больнице №1 Мариуполя, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Здесь на современном оборудовании уже проводят необходимые операции на челюстно-лицевой области после аварий, оперативных вмешательств. 

«Мы прошли полугодовой путь к открытию обновленного отделения. Наши врачи прошли обучение, в чем неоценимую помощь оказали киевские специалисты. Благодаря этому мариупольцы получат новый уровень оказания медицинских услуг», - сказала секретарь горсовета Ксения Сухова.

Помощь во внедрении новых методов диагностики и лечения оказала Всеукраинская ассоциация челюстно-лицевой хирургии. Ее председатель Василий Рыбак отметил, что у мариупольского центра есть вся необходимая база для развития. 

Как рассказал заведующий отделением, хирург Сергей Карпенко, пациенту, обратившемуся в отделение, проводят компьютерную томографию. Затем в Приазовском государственном техническом университете печатают 3-D сканирование. Это позволяет врачам спрогнозировать будущий вид лица, а пациенту увидеть, как он будет выглядеть после оперативного вмешательства. 

«Мы можем устранять врожденные и посттравматические дефекты, реконструировать поврежденные участки головы или шеи, чтобы пациенты смогли вернуться к повседневной жизни. Наши возможности позволяют даже ставить голосовые протезы», - рассказал Сергей Карпенко.

Во всех кабинетах и палатах проведен ремонт. В операционной закуплен современный хирургический стол и эндоскопическая стойка немецкого производства. Установлен экран, позволяющий визуализировать ход операции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи