С барского плеча: жители ОРДО скептически отнеслись к отмене комендантского часа на январские праздники

Комендантский час на оккупированной Донетчине будет отменен с 31 декабря по 10 января, а также на Крещение, в ночь с 18 на 19 января. Об этом главарь "ДНР" Денис Пушилин сказал в ходе телевизионной "прямой линии".

При этом для развлекательных заведений сохранится ограничительный режим работы, кроме ночи с 31 декабря на 1 января, а также с 6 на 7 января.

Кроме того, 31 декабря объявлен выходным днем, но он должен быть отработан ранее - в субботу, 26 декабря.

Дончане в соцсетях пишут, что это новость "из разряда подачек" и комендантский час вообще нужно отменить. "Ну прям с барского плеча, кому он вообще нужен", - комментируют горожане.

Как сообщал "ОстроВ", дончан не особенно радует перспектива временной отмены комендантского часа, поскольку у них есть негативный опыт прошлогодних праздников, когда во время действия отмены комендантского часа "МВД ДНР" все равно задерживало людей на улице. Причем в любое время – и днем, и после 23 часов. Особенно досталось тем жителям, у которых не было паспорта "республики", а только украинские документы. Их задерживали и оставляли ночевать в "отделениях МВД ДНР" для выяснений.
Напомним, что на оккупированной части Донетчины "ДНР" установила комендантский час, который  с 2014 года с редкими краткосрочными отменами и сокращением на один час действует с 23:00 и 05:00.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи