В Мариуполе создадут фонд для финансирования стартапов

Работа над созданием фонда для финансирования стартапов «Impact Tech Fund» ведется в Мариуполе. Об этом сообщает проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» на своей странице в Фейсбуке.

Он будет помогать стартаперам получать деньги из городского бюджета, фондов и от частных инвесторов на воплощение идей.

«Риск инвестирования в новые предприятия часто сдерживает инвесторов от этого решения. Чтобы быть более уверенным в инвестировании в стартапы, инвесторам нужна информация, которая может помочь им адекватно оценить инвестиционный бизнес и принять лучшее решение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «Impact Tech Fund» может помочь в этом, поскольку это механизм, который помогает обеспечить непрерывный поток новых возможностей развития на востоке Украины.

Благодаря Центру развития стартапов «1991 Mariupol» в городе развивается экосистема, которая способствует развитию IТ-сектора.

«Мы ищем новые возможности для жителей Мариуполя. Одна из них – IТ-сектор. Мир меняется, вызовы от COVID-19 становятся новыми возможностями. IT отрасль предлагает новые сервисы, адаптируется к новым условиям. Мы мечтаем, что о Мариуполе вскоре будут говорить, как об IТ-столице, поэтому создаем этот фонд», - сказал городской голова Вадим Бойченко.

Только за последний год в Мариуполе создали двадцать стартапов. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи