На передовую сил ООС привезли Вифлеемский огонь мира (ФОТО)

Вифлеемский огонь мира прибыл в район проведения операции Объединенных сил, - сообщает пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что ежегодно перед Рождественскими праздниками члены "Пласта - Национальной скаутской организации Украины" получают в Вене от австрийских скаутов Вифлеемский огонь мира и распространяют его среди украинской громады.

"Седьмой год подряд Огонь Вифлеема пластуны передают на передовые позиции украинской армии в районе проведения операции объединенных сил и прифронтовые города Донецкой и Луганской областей. Торжества распространения Вифлеемского огня мира играют, особенно сегодня, важную символическую роль для достижения единства и национальной идентичности, поддержки жителей Донбасса, а также поддержки морально-психологического состояния украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Сегодня Огонь из Вифлеема был доставлен в район проведения операции Объединенных сил, где он был передан Главному капеллану ООС от ПЦУ, священнику Дмитрию Присяжному.

Получив огонь, соблюдая все процедуры, главный капеллан передал его временно исполняющему обязанности командующего Объединенных сил генерал-майору Виктору Ганущаку. "Прикоснуться к священному огню имели возможность все присутствующие военнослужащие. После того, как дети исполнили перед военными песню Вифлеемского огня мира, огонь отправился на передовую", - рассказали в ООС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи