Нарушение карантина: полиция закрыла 147 заведений в Донецкой области

Полицейские Донецкой области прекратили работу 147 заведений-нарушителей противоэпидемических правил с начала карантина. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

В частности, была приостановлена работа 10 ночных клубов, работавших вопреки карантинным ограничениям.

Соблюдение установленных ограничений в регионе контролируют 48 мобильных групп, в состав которых входят представители Минздрава, Госпродпотребслужбы и ГСЧС. Ежедневно они совершают более 600 проверок, в том числе рейды по торговым, развлекательным заведениям, ресторанам, кафе и тому подобное.

В отношении нарушителей, которые не реагировали на предупреждения полиции, составлено более 4700 административных материалов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Из них 2146 админпротоколов относительно субъектов хозяйствования, 2620 постановлений – в отношении граждан, которые отказались от ношения масок в общественных местах.

За последние сутки к ответственности привлекли 11 руководителей учреждений и 124 нарушителя масочного режима. Приостановлена работа ночного клуба в Мариуполе.

Полиция призывает жителей Донецкой области соблюдать карантинные правила ради сохранения своего здоровья и безопасности других людей.

Как сообщал "ОстроВ", на протяжении последних дней в Донецкой области еще 21 человек умер от коронавирусной болезни. Всего за время пандемии скончались 613 жителей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи