Владельцам разрушенного войной жилья на Донетчине выплатят 11 млн гривен компенсаций

Выплаты компенсаций на сумму свыше 11 млн гривен назначены 41 владельцу жилья, разрушенного в Донецкой области в результате боевых действий, по результатам работы специальной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

«На сегодня одобрена 41 заявка на получение компенсаций за разрушенное жилье. В перечень попали как частные дома, так и квартиры в коммунальных многоквартирных домах. Это хороший результат. На следующий год мы планируем охватить значительно большее количество пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ и особое внимание уделить населенным пунктам на юге области», - сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Положительные решения комиссии о предоставлении компенсации пострадавшим, жилые дома (квартиры) которых были разрушены в результате вооруженной агрессии, охватили 10 населенных пунктов. Это Марьинка, Авдеевка, Зайцево, Красногоровка, Славянск, Опытное, Богдановка, Верхнеторецкое, Водяное и Луганское.

Максимальная сумма компенсации составляет 300 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, по результатам первого заседания областная комиссия приняла решение о предоставлении компенсации владельцам девяти разрушенных домов, расположенных в Авдеевке и Зайцево.

Также положительные решения по десяти заявкам на получение денежной компенсации владельцам разрушенного в результате боевых действий жилья приняли члены комиссии Донецкой облгосадминистрации на втором заседании 4 декабря. 

Третье заседание аналогичной комиссии состоялось 11 декабря. Тогда в список на предоставление компенсаций включили еще 13 владельцев объектов разрушенного жилья.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи