Из ОРДО на КПВВ «Новотроицкое» прибыли 31 человек и 7 авто

Тридцать одного человека и семь автомобилей пропустили пограничники с неподконтрольной территории Донецкой области через КПВВ «Новотроицкое» по состоянию на 12:30 пятницы. Об этом в комментарии «ОстроВу» сообщил пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Операции объединенных сил Игорь Лизогуб.

«На это время для пересечения линии разграничения через КПВВ "Новотроицкое" в сторону неподконтрольной Украине территории проследовали 63 гражданина и 8 автомобилей, а в обратном направлении – 31 человек и 7 транспортных средств», - сказал Игорь Лизогуб.

Он отметил, что сегодня с 8:00 все пункты пропуска на линии разграничения начали работу вовремя, однако фактически пропуск осуществляется в двух КПВВ – «Новотроицком» Донецкой области и «Станице Луганской» Луганской области. Через последний по состоянию на 12:30 в ОРЛО прошли 727 человек, еще 370 проследовали на подконтрольную Украине территорию.

Как сообщалось ранее, КПВВ «Новотроицкое» функционирует ежедневно с 8:00 до 16:00. Однако пропуск граждан на смежном с ним пункте пропуска «Еленовка» оккупанты осуществляют дважды в неделю – понедельник и пятницу. 

В контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка», который по решению командующего операции Объединенных сил открыт для пропуска, движение не осуществлялся. Этот дорожный коридор остается заблокированным боевиками.

Пункты пропуска «Майорское» и «Гнутово» открыты, но оккупанты также блокируют смежные блокпосты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи