Сервисный центр на КПВВ «Новотроицкое» откроется на следующей неделе

Многофункциональный сервисный центр на КПВВ «Новотроицкое» у линии разграничения откроется на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

«16 декабря, при участии вице-премьер-министра Алексея Резникова, будет открыт многофункциональный сервисный центр на КПВВ "Новотроицкое" Донецкой области, возводимый по аналогии с открытым 10 октября сервисным центром в городе Счастье Луганской области», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в сервисном центре граждане Украины по обе стороны от линии разграничения смогут получать все социальные и административные услуги, юридическую помощь. Там будут находиться отделения банка и почты, комната матери и ребенка, медпункт, аптека, магазин и другое.

Сервисные центры будут представлять собой временные сборно-разборные модульные конструкции.
Всего в Донецкой области построят четыре таких центра – на каждом из контрольных пунктов пропуска.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи